
А началось все вчера, около полуночи раздался телефонный звонок из Мюнхена. Когда разговариваешь с заграницей, слышно значительно лучше, чем если позвонит сосед, у которого кончились сигареты.
– Добрый вечер, господин полковник, вас беспокоит Дитер Вольф из Мюнхена. – В трубке ничего не трещало, голос звучал чисто, не уплывая в небытие. – Извините ради бога, мне чертовски неловко, но обстоятельства…
– Здравствуйте, Дитер, – ответил Гуров, хотя подмывало заметить, что полночь отнюдь не вечер и кончай слова говорить, выкладывай свою просьбу. – Как здоровье? Как поживает Анна?
– Спасибо, господин полковник. У нас все в порядке. – Дитер запнулся и вздохнул.
– Дитер, мы с вами профессионалы, я вас слушаю.
– Две недели назад у нас произошла катастрофа, двое погибли на месте, один из них ребенок, мать находится в реанимации. Вы меня понимаете, господин полковник?
– И я понимаю, и любой, кто нас слышит, понимает, – ответил Гуров. – Вы полагаете, что исполнитель приезжал от нас?
– Сожалею, господин полковник.
– Вы, немцы, люди аккуратные, конечно, послали официальную бумагу?
– Я приношу свои извинения, господин полковник, сообщение мы послали, но пока нет ничего конкретного. Вы знаете, в нашей работе…
– Я знаю, Дитер, – перебил невежливо Гуров. – Что вы имеете по исполнителю?
– Тридцать лет, русый, рост и фигура средние, проживает предположительно… – И Дитер назвал город в России.
– Так много! Это мы вмиг организуем.
